Tutto Soci

  • ARCUS Università Milano

    Descrizione   MILANO ARCUS   NOME ARCUS MILANO SEDE Via Luigi Mangiagalli 32 E-Mail Circolo Arcus@Unimi.It Tel. Circolo (+39)02.50315416 PRESIDENTE Giuseppe Martelli E-Mail Presidente Giuseppe.Martelli@Unimi.It Tel. Presidente (+39)02 503.172.45 Sito Web Http://Www.Arcus.Unimi.It Pag. Web Convenzioni Http://Www.Arcus.Unimi.It/?Go=Convenzioni&Archive=0 Pag. Web Viaggi Http://Www.Arcus.Unimi.It/?Go=Turistiche&Archive=0   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI     NOME CARICA Continua a leggere [...]

  • CRAL ABA – Napoli

    Descrizione   CRAL ABA NAPOLI   NOME CRAL Accademia Delle Belle Arti Napoli SEDE Via Bellini, 36 Napoli E-Mail Circolo Cral.Aba.Presidente@Gmail.Com Tel. Circolo PRESIDENTE Raffaele Ussorio E-Mail Presidente Cral.Aba.Presidente@Gmail.Com Tel. Presidente

  • ARCADIA – Università dell’Insubria

    Descrizione INSUBRIA (Varese) NOME Arcadia Univ.INSUBRIA SEDE Via Ravasi 2 Varese e-mail Circolo arcadia@uninsubria.it, associazione.arcadia@uninsubria.it Tel. Circolo 0332 23 99 17 PRESIDENTE Elena Bellandi e-mail Presidente elena.bellandi@uninsubria.it Tel. Presidente 0332 219044 Sito web http://www.arcadiainsubria.it Pag. web Convenzioni http://www.arcadiainsubria.it/ Pag. web Viaggi http://www.arcadiainsubria.it/   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   NOME DIRETTIVO Continua a leggere [...]

  • C.R.U.S.- Università di Sassari

    Descrizione   SASSARI   NOME C.R.U.S. SASSARI SEDE Piazza Università 21 E-Mail Circolo Tel. Circolo PRESIDENTE Iolanda LA GATTA E-Mail Presidente I.Lagatta@Uniss.It Tel. Presidente (+39)079 228602 Sito Web https://www.uniss.it/sites/default/files/documentazione/convenzione_crus.pdf Pag. Web Convenzioni Pag. Web Viaggi   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI     NOME     CARICA     REFERENZA Continua a leggere [...]

  • CR dell’Università di Cagliari

    Descrizione   CAGLIARI   NOME C.R. CAGLIARI SEDE Via Università, 40 E-Mail Circolo Cruc@Amm.Unica.It Tel. Circolo (+39)070 675.6507 PRESIDENTE Giacomo Fallo E-Mail Presidente gfallo@Amm.Unica.It Tel. Presidente 070 675.6507 Sito Web Http://Unica2.Unica.It/Cruc Pag. Web Convenzioni Http://Unica2.Unica.It/Cruc/category/Convenzioni Pag. Web Viaggi Http://Unica2.Unica.It/Cruc/category/Viaggi   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI     NOME     Continua a leggere [...]

  • CRAL – Università di Palermo

    Descrizione   PALERMO   NOME CRAL Università Di Palermo SEDE Via Enrico Toti 91 E-Mail Circolo Tel. Circolo Fax 091 6075809 PRESIDENTE Domenico Barravecchia E-Mail Presidente Domenico.Barravecchia@Unipa.It Tel. Presidente 339 3:517423 Sito Web Http://Www.Cralunipa.It/ Pag. Web Convenzioni http://convenzioni.cralunipa.it/ Pag. Web Viaggi http://www.cralunipa.it/viaggi_24.html   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI     Continua a leggere [...]

  • ADD Università di Catania

    Descrizione   CATANIA   NOME A.D.D.U.C. CATANIA SEDE Piazza Dante, 32 E-Mail Circolo DOPOLA15@ADDUC.191.It Tel. Circolo (+39)095 7254013 PRESIDENTE Ignazio SORBELLO E-Mail Presidente Igsorbe@Unict.It Tel. Presidente (+39)339 6316378 Sito Web Http://Www.Unict.It/Adduc Pag. Web Convenzioni Http://Www3.Unict.It/Adduc/Associazione/Convenzioni.Pdf Web Viaggi Http://Www.Unict.It/Adduc   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI     NOME     CARICA Continua a leggere [...]

  • Cral Università di Reggio Calabria

    Descrizione REGGIO CALABRIA (Univ. Mediterranea) NOME CRAL Univ. MEDITERRANEA SEDE Via Diana, 3 E-Mail Circolo Cral@Unirc.It Tel. Circolo PRESIDENTE Loredana ORLANDO E-Mail Presidente Loredana.Orlando@Unirc.It Tel. Presidente (+39)0965 322.220.2 Sito Web Http://Www.Cral.Unirc.It/Index.Php/Home Pag. Web Convenzioni Http://Www.Cral.Unirc.It/Index.Php/Convenzioni Pag. Web Viaggi Http://Www.Cral.Unirc.It/Index.Php/Viaggi   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   NOME CARICA REFERENZA E-Mail Continua a leggere [...]

  • CR Università della Calabria

    Descrizione CALABRIA (Arcavacata di Rende) NOME CR Università Della Calabria SEDE Arcavacata Di Rende E-Mail Circolo Cruc@Unical.It Tel. Circolo (+39)0984.496091 PRESIDENTE Alessandro Sole E-Mail Presidente Alessandro.Sole@Unical.It Tel. Presidente 0984.496091 Sito Web Http://Www.Unical.It/Portale/Campus/Tempolibero/Cruc/ Pag. Web Convenzioni Http://Www.Unical.It/Portale/Campus/Tempolibero/Cruc/Convenzioni/ Pag. Web Viaggi Http://Www.Unical.It/Portale/Campus/Tempolibero/Cruc/Viaggi/   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   NOME CARICA REFERENZA Continua a leggere [...]

  • CRAL – Università del Sannio

    Descrizione SANNIO (Benevento) NOME CRAL SANNIO SEDE Piazza Guerrazzi, 1 Benevento E-Mail Circolo Cral@Unisannio.It Tel. Circolo (+39)0824 305057 PRESIDENTE Domenico Cicchella E-Mail Presidente Domenico.Cicchella@Unisannio.It Tel. Presidente (+39)329 8703665 Sito Web Http://Www.Unisannio.It/Cral/ Pag. Web Convenzioni Http://Www.Unisannio.It/Cral/Convenzioni.Html Pag. Web Viaggi Http://Www.Unisannio.It/Cral/   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   NOME CARICA REFERENZA E-Mail Continua a leggere [...]