Tutto Soci

  • Cral Università IUAV di Venezia

    Descrizione   VENEZIA IUAV   NOME CRAL VENEZIA IUAV SEDE S. Croce, 191 Tolentini E-Mail Circolo Cral-Iuav@Iuav.It Tel. Circolo 041 2572459 PRESIDENTE Alice Urban E-Mail Presidente Alice@Iuav.It Tel. Presidente 333 6886319 Sito Web Http://Www.Iuav.It/Homepage/Cral/ Pag. Web Convenzioni http://www.iuav.it/Servizi-IU/tecnici-am/CRAL/Servizi/Convenzion/index.htm Pag. Web Iniziative http://www.iuav.it/Servizi-IU/tecnici-am/CRAL/Iniziative/2018/index.htm   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI     Continua a leggere [...]

  • CASA Università dell’Aquila

    Descrizione L’AQUILA NOME C.A.S.A. L’AQUILA SEDE Via Giovanni Di Vincenzo, 67100 L’Aquila E-Mail Circolo Casa@Cc.Univaq.It Tel. Circolo (+39)086 243 2173 PRESIDENTE Rita Pace E-Mail Presidente Rita.Pace@Cc.Univaq.It Tel. Presidente (+39)086 243 2173 Sito Web Http://Www.Univaq.It/Section.Php?Id=101 Pag. Web Convenzioni Http://Www.Univaq.It/Section.Php?Id=1057 Pag. Web Viaggi Http://Www.Univaq.It/Section.Php?Id=1056   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI NOME CARICA Continua a leggere [...]

  • A.s.d. Circolo Ricreativo Culturale Ca’ Foscari

    Descrizione   VENEZIA CA’ FOSCARI   NOME C.R.C. VENEZIA CA’ FOSCARI SEDE Ca’ Dalla Zorza, I Piano E-Mail Circolo Circolo@Unive.It Tel. Circolo (+39)041 234 7146 PRESIDENTE DANIELA RIMO E-Mail Presidente drimo@Unive.It Tel. Presidente 346 0555876 Sito Web Https://Sites.Google.Com/A/Unive.It/Crc/  Pag. Web Convenzioni Https://Sites.Google.Com/A/Unive.It/Crc/Home/Convenzioni-Annunci/Convenzioni Pag. Web Viaggi Https://sites.google.com/a/unive.it/crc/home/turismo   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI Continua a leggere [...]

  • CRAD Università di Chieti

    Descrizione CHIETI NOME C.R.A.D. CHIETI SEDE Via Dei Vestini N.31, 66013 Chieti Scalo E-Mail Circolo Crad@Unich.It Tel. Circolo (+39)0871/3556067 PRESIDENTE Costantino Tiziano ZUCCARINI E-Mail Presidente ctzucca@unich.it Tel. Presidente (+39)0871 355.606.7 Sito Web Http://Www.Unich.It/Crad/ Pag. Web Convenzioni Http://Www.Unich.It/Crad/Convenz.Htm Pag. Web Viaggi Http://Www.Unich.It/Crad/Interprop.Htm   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI NOME CARICA REFERENZA Continua a leggere [...]

  • A.R.C.S. Università di Padova

    Descrizione PADOVA NOME A.R.C.S. SEDE Via 8 Febbraio, 2 E-Mail Circolo Segreteria@Arcsunipd.It Tel. Circolo (+39)049-8273344 PRESIDENTE Amorini Enzo E-Mail Presidente Eamorini@Teletu.It Tel. Presidente (+39)049-8273344 Sito Web Http://Www.Arcsunipd.It Pag. Web Convenzioni Http://Www.Arcsunipd.It/Arcs/Index.Php?Option=Com_content&View=Categories&Id=8&Itemid=106 Pag. Web Viaggi Http://Www.Arcsunipd.It/Arcs/Index.Php?Option=Com_content&View=Category&Layout=Blog&Id=10&Itemid=108   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   NOME CARICA REFERENZA E-Mail Amorini Enzo Presidente Eamorini@Teletu.It Continua a leggere [...]

  • CRD Università di Urbino

    Descrizione URBINO NOME C.R.D. URBINO SEDE Via Aurelio Saffi, 2 E-Mail Circolo Crdu@Uniurb.It Tel. Circolo PRESIDENTE Giovanni Poggiaspalla E-Mail Presidente Tel. Presidente Sito Web Http://Www.Uniurb.It/CRDU/ Pag. Web Convenzioni Http://Www.Uniurb.It/CRDU/Notizie.Htm Pag. Web Viaggi Http://Www.Uniurb.It/CRDU/Attivita.Htm   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI NOME CARICA REFERENZA E-Mail Giovanni Poggiaspalla Presidente Luciano Fedrigucci Vice Presidente Continua a leggere [...]

  • CDU Università di Udine

    Descrizione UDINE NOME CDU UDINE SEDE Via Petracco, 8 E-Mail Circolo Cdu@Uniud.It Tel. Circolo 0432.556677 PRESIDENTE Mauro Sabbadini E-Mail Presidente Mauro.Sabbadini@Uniud.It Tel. Presidente (+39)0432 55.8205 Sito Web Http://Cdu.Uniud.It Pag. Web Convenzioni Http://Cdu.Uniud.It/Convenzioni.43.0.Html Pag. Web Viaggi Http://Cdu.Uniud.It/Proposte-E-Idee.4.0.Html   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   NOME CARICA REFERENZA E-Mail Mauro Sabbadini Presidente Continua a leggere [...]

  • CURC Marga Maiolatesi – Università di Camerino

    Descrizione CAMERINO NOME Circolo Universitario Ricreativo Camerte Marga Maiolatesi (C.U.R.C Marga Maiolatesi) SEDE Via Del Bastione, Snc – 62032 Camerino (MC) E-Mail Circolo Curc@Unicam.It Tel. Circolo (+39) 0737 40.2135 PRESIDENTE Mario Tesauri E-Mail Presidente Mario.Tesauri@Unicam.It Tel. Presidente (+39) 0737 40.2065 Sito Web Http://Www.Unicam.It/Curc/ Pag. Web Convenzioni Http://Www.Unicam.It/Curc/ Pag. Web Attivita’ Continua a leggere [...]

  • CRU Università di Trieste

    Descrizione TRIESTE NOME C.R.U. TRIESTE SEDE Piazzale Europa,1 Edificio C1 – 4° Piano E-Mail Circolo Crut@Units.It Tel. Circolo (+39)040 558 3117 PRESIDENTE FRANDOLIG Luciano E-Mail Presidente Luciano.Frandolig@Amm.Univ.Trieste.IT Tel. Presidente (+39)040558.6153 Sito Web Http://Www2.Units.It/Crut/Index.Php?Option=Com_content&View=Frontpage&Itemid=1 Pag. Web Convenzioni Http://Www2.Units.It/Crut/Index.Php?Option=Com_content&View=Article&Id=218&Itemid=27 Pag. Web Viaggi Http://Www2.Units.It/Crut/Index.Php?Option=Com_content&View=Category&Layout=Blog&Id=8&Itemid=6   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI NOME CARICA REFERENZA Continua a leggere [...]

  • CRU Università di Ancona

    Descrizione ANCONA NOME C.R.U.A UDINE SEDE E-Mail Circolo 071 220 4421 Tel. Circolo (+39)071.220.1 PRESIDENTE Scarpelli Giuseppe E-Mail Presidente G.Scarpelli@Univpm.It Tel. Presidente (+39)071 220 4421 Sito Web Http://Www.Crua.Univpm.It/ Pag. Web Convenzioni Http://Www.Crua.Univpm.It/ Pag. Web Viaggi Http://Www.Crua.Univpm.It/ /tbody> CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   NOME CARICA REFERENZA E-Mail Scarpelli Giuseppe Presidente Continua a leggere [...]