Tutto Soci

  • CRU Università di Trento

    Descrizione   TRENTO   NOME TRENTO SEDE Via Prati, 10 E-Mail Circolo Cru@Unitn.It Tel. Circolo (+39) 0461 281 202 PRESIDENTE Maddalena Bonat E-Mail Presidente maddalena.bonat@unitn.it Tel. Presidente +39 0461 28 1383 Sito Web Http://Www.Unitn.It/Cru/ Pag. Web Convenzioni Http://Www.Unitn.It/Cru/Convenzioni Pag. Web Viaggi Http://Www.Unitn.It/Cru/Tours-Ed-Eventi   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI     Continua a leggere [...]

  • CRCUniversità di Perugia

    Descrizione PERUGIA NOME San Martino PERUGIA SEDE PIAZZA DELL’UNIVERSITÀ , 1 E-Mail Circolo Martino@Unipg.It Tel. Circolo PRESIDENTE Dini Paolo E-Mail Presidente Paolo.Dini@Unipg.It Tel. Presidente (+39)075.585 222.0 Sito Web Http://Web.Unipg.It/Circolosanmartino/ Pag. Web Convenzioni Http://Web.Unipg.It/Circolosanmartino/Convenzioni Pag. Web Viaggi Http://Web.Unipg.It/Circolosanmartino/   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   NOME CARICA REFERENZA E-Mail Dini Paolo Continua a leggere [...]

  • Cral Università di Pavia

    Descrizione PAVIA NOME PAVIA SEDE Strada Nuova 65 E-Mail Circolo Tel. Circolo (+39) 0382 . 984 053 PRESIDENTE Marialuisa Boggiani E-Mail Presidente Marialuisa.Boggiani@Unipv.It Tel. Presidente Sito Web Http://Cralateneopv.Unipv.It/ Pag. Web Convenzioni Http://Cralateneopv.Unipv.It/Convenzioni.Html Pag. Web Viaggi Http://Cralateneopv.Unipv.It/Turismo.Html   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   NOME CARICA REFERENZA E-Mail Marialuisa Boggiani Presidente Continua a leggere [...]

  • Cral GSDU – Università di Siena

    Descrizione   SIENA   Nome CRAL-GSDU SIENA Sede Via Banchi Di Sotto 45 E-Mail Circolo Cral@Unisi.It Tel. Circolo (+39)0577-232.325 PRESIDENTE Fabrizio Salvini E-Mail Presidente salvinifabrizio3@gmail.com Tel. Presidente 339-6315112 Sito Web Http://Www.Cral.Unisi.It Pag. Web Convenzioni Http://Www.Cral.Unisi.It/Index.Php?Option=Com_content&View=Category&Id=34&Itemid=60 Pag. Web Viaggi Http://Www.Cral.Unisi.It/Index.Php?Option=Com_content&View=Category&Layout=Blog&Id=42&Itemid=68   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI <   NOME     Continua a leggere [...]

  • CRD Università di Pisa

    Descrizione PISA NOME CRDU PISA SEDE Lungarno Pacinotti 43 E-Mail Circolo Tel. Circolo (+39)050-221 2074 PRESIDENTE Bruno Sereni E-Mail Presidente B.Sereni@Adm.Unipi.It Tel. Presidente (+39> 050 221.2074 Sito Web Http://Www.Dst.Unipi.It/Crdu/Pisa/ Pag. Web Convenzioni Http://Www.Dst.Unipi.It/Crdu/Pisa/Index.Php?Option=Com_content&Task=View&Id=12&Itemid=26 Pag. Web Viaggi Http://Www.Dst.Unipi.It/Crdu/Pisa/Index.Php?Option=Com_content&Task=View&Id=24&Itemid=39   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   NOME CARICA REFERENZA E-Mail Bruno Sereni Continua a leggere [...]

  • CRCD Università di Firenze

    Descrizione FIRENZE NOME C.D. FIRENZE SEDE E-Mail Circolo Circolo@Unifi.It Tel. Circolo 055-4598747, 055-2757307 PRESIDENTE Domenico Sepe E-Mail Presidente Sepedo@Libero.It Tel. Presidente 346 2183323 Sito Web Http://Www.Cufi.Unifi.It Pag. Web Convenzioni Http://Www.Cufi.Unifi.It Pag. Web Viaggi Http://Www.Cufi.Unifi.It   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   NOME CARICA REFERENZA E-Mail Domenico Sepe Presidente Dragon Boat Continua a leggere [...]

  • ACS Università di Milano Bicocca

    Descrizione MILANO BICOCCA NOME ACS MILANO BICOCCA SEDE Viale Dell’Innovazione, 10 E-Mail Circolo Acs@Unimib.It Tel. Circolo 02 6448 8304, 02 6448 8323 PRESIDENTE Roberto Manera E-Mail Presidente Roberto.Manera@Unimib.It Tel. Presidente 02 6448 (Int.) Sito Web Http://Www.Acs.Unimib.It Pag. Web Convenzioni Http://Www.Acs.Unimib.It/Content/Section/3/12/ Pag. Web Viaggi Http://Www.Acs.Unimib.It   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI Continua a leggere [...]

  • CIRS Univ. Modena e Reggio E.

    Descrizione MODENA E REGGIO EMILIA NOME CI.R.S. DI MODENA E REGGIO EMILIA SEDE Via Berengario, 4 A Modena E-Mail Circolo Cirsmo@Unimore.It Tel. Circolo +39 059-230724 PRESIDENTE CORRADINI DOMENICO E-Mail Presidente Corradini.Menno@Gmail.Com Tel. Presidente +39 0536-805.121 Sito Web Http://Www.Cirs.Unimore.It/ Pag. Web Convenzioni Http://Www.Cirs.Unimore.It/Site/Home/Convenzioni.Html Pag. Web Viaggi Http://Www.Cirs.Unimore.It/Site/Home/Iniziative.Html   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI Continua a leggere [...]

  • CRAL Università di Brescia

    BRESCIA NOME CRAL-UNIBS SEDE Piazza Mercato 15 E-Mail Circolo Info@Cralunibs.Org PRESIDENTE Carlo Padricello E-Mail Presidente Carlo.Padricello@Gmail.Com Tel. Presidente (+39)030 2989670 Sito Web Http://Www.Cralunibs.Org Pag. Web Convenzioni Http://Www.Cralunibs.Org/Convenzioni Pag. Web Viaggi Http://Www.Cralunibs.Org/Viaggi   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI < NOME CARICA REFERENZA E-Mail Carlo Padricello Presidente Convenzioni carlo.padricello@gmail.com Fabio Fornari V. Continua a leggere [...]

  • CSU Università di Parma

    Descrizione PARMA NOME Centro Sociale PARMA SEDE Viale Parco Delle Scienze 167 E-Mail Circolo Csu@Unipr.It Tel. Circolo 0521 905527 PRESIDENTE Gianni Barattieri E-Mail Presidente Gianni.Barattieri@Unipr.It Tel. Presidente 0521 905527 Sito Web Http://Www.Csuunipr.It/Index.Php?Option=Com_frontpage&Itemid=1 Pag. Web Convenzioni Http://Www.Csuunipr.It/Index.Php?Option=Com_content&Task=View&Id=31&Itemid=40 Pag. Web Viaggi Http://Www.Csuunipr.It/Index.Php?Option=Com_content&Task=Blogcategory&Id=15&Itemid=18 CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI NOME CARICA REFERENZA E-Mail Gianni Continua a leggere [...]