Tutto Soci

  • CUT – Circolo Università di Torino

    Descrizione   TORINO STATALE   NOME CUT TORINO STATALE SEDE Via Principe Amedeo, 10 E-Mail Circolo Cut-Torino@Libero.It Tel. Circolo (+39)011.6702848 PRESIDENTE Giovanni MAZZUOCCOLO E-Mail Presidente Giovanni.Mazzuoccolo@Unito.It Tel. Presidente (+39)011 6702848 Sito Web Http://Www.Unito.It/UnitoWAR/Appmanager/Centri1/C045?_nfls=False Pag. Web Convenzioni Http://Www.Unito.It/UnitoWAR/Page/Centri1/C045/C045_convenzioni3 Pag. Web Viaggi Http://Www.Unito.It/UnitoWAR/Page/Centri1/C045/C045/Convenzioni3   CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI     NOME Continua a leggere [...]

  • CDU Università di Ferrara

    Descrizione FERRARA NOME FERRARA SEDE Via Gramicia 41 E-Mail Circolo Tel. Circolo (+39) 0532.754458 PRESIDENTE LUCA BANI E-Mail Presidente Luca.Bani@Unife.It Tel. Presidente (+39) 0532 45.5126 Sito Web Http://Www.Unife.It/Ateneo/Unife_si_presenta/Cdu/ <p >Pag. web Convenzioni</p Http://Www.Unife.It/Ateneo/Unife_si_presenta/Cdu/Convenzioni Pag. Web Viaggi Http://Www.Unife.It/Ateneo/Unife_si_presenta/Cdu/Turismo CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   NOME     CARICA     REFERENZA Continua a leggere [...]

  • Polincontri – Politecnico di Torino

    Descrizione   TORINO POLITECNICO   NOME TORINO POLITECNICO SEDE Corso Duca Degli Abruzzi, 24 E-Mail Circolo Polincontri@Polito.It Tel. Circolo (+39)011 564 7927 PRESIDENTE Giovanni CADINU E-Mail Presidente Giovanni.Cadinu@Polito.It Tel. Presidente (+39)011 564 7927 Sito Web Http://Www.Polincontri.Polito.It/ Pag. web Convenzioni Http://Www.Polincontri.Polito.It/Convenzioni Pag. Web Viaggi Http://Www.Polincontri.Polito.It/Viaggi CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   Continua a leggere [...]

  • CD Università di Bologna

    Descrizione   BOLOGNA   NOME CUBO – Università Di Bologna SEDE Via San Giacomo 9/2, Bologna E-Mail Circolo Cubo.Info@Unibo.It Tel. Circolo (+39)051/251025 PRESIDENTE Pio Enrico Ricci Bitti E-Mail Presidente Riccibit@Psibo.Unibo.It Tel. Presidente (+39)051 20 9 1343 Sito Web Http://Www.Circolocubo.It Pag. Web Convenzioni Http://Www.Circolocubo.It/Sezione.Php?Key=8 Pag. Web Turismo-Viaggi Http://Www.Circolocubo.It/Sezione.Php?Key=4 CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI Continua a leggere [...]

  • CST Università del Piemonte Orientale

    Descrizione PIEMONTE ORIENTALE   PIEMONTE ORIENTALE   NOME C.S.T. PIEMONTE ORIENTALE SEDE Via Duomo, 6 Vercelli E-Mail Circolo Cst@Rettorato.Unipmn.It Tel. Circolo (+39)0161-261 545 PRESIDENTE Bruno Jadanza E-Mail Presidente Bruno.Jadanza@Med.Unipmn.It Tel. Presidente (+39)0321-660621 Sito Web Http://Cst.Rettorato.Unipmn.It/ Pag. Web Convenzioni Http://Cst.Rettorato.Unipmn.It/Convenzioni.Shtm Pag. Web Viaggi Http://Cst.Rettorato.Unipmn.It/Turismo.Shtm CONSIGLIO DIRETTIVO –RESPONSABILI DEI SETTORI   NOME Continua a leggere [...]